Помогите пожалуйста (x-2)в квадрате+8x=(x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
ДАНО
(х - 2)² +8х = (х-1)*(х+1)
Формулы - квадрат разности и разность квадратов.
1) х² - 2х + 1 + 8х = х² - 1
Упрощаем
2) 6*х = -2
Решаем
3) х = -2/6 = - 1/3 - ОТВЕТ