С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок,а с другой-3 таких же ящика.Всего собрали с двух

яблонь 270 кг плодов. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
В один чщик входит : 270 / (6 + 3) = 30 кг яблок
С первой яблони собрали 30 * 6 = 180 кг яблок
Со второй яблони собрали : 30 * 3 = 90 кг яблок 
Отвечает Донская Александра.
6+3=9 (ящики)
270;9=30(кг)-1 ящик
6*30=180(кг)-1 яблоня
3*30=90(кг)-2 яблоня