Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г. 1)найди массу 7 таких пачек. 2) сколько таких пачек содержат

100 г чая

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарьков Никита.
1)150:3=50(г)
    50х7=350(г)
2)100:50=2(пачки)
Отвечает Кандрина Лера.
1)150:3=50(г)-весит 1 пакетик.
2)50*7=350(г)-весит 7 пакетиков.
3)100:50=2(п.)-весят 100 граммов.