Решите пожалуйста по действеям 51300:25+8*2051-55071:3 решите умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.
51300:25+8*2051-55071:3 =
Сначала выполняем деления и умножения, потом считаем сумму и разность, получим:
1. 51300:25=2052
2. 8*2051=16408
3. 55071:3=18357

Теперь сначала складываем, потом вычитаем:
4. 2052+16408=18460
5. 18460-18357=103