Найдите значение выражения: 8x+ 8y-3 2/5; если x+y= 1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.
8х+8у-3 2/5=8(х+у)-17/5=8*1,25-17/5=10-17/5=33/5=6 3/5