Как имея лишь 2 сосуда ёмкостью 5 литров и 7 литров налить из водопроводного крана 6 литров воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
Налилил 7 литров перелил 5 пятилитровый из пятилитрого воду вылил долил 2 литра из 7 литрового 
набрал опять семилетровый перелил 3 литра в 5 литровый осталось 4 литра из пятилитрового вылил налил 4 литра 
все набрал 7 литров и отлил 1 литр в 5 литровый
Отвечает Базарнов Илья.


налить 3 раза по 7 литров, затем вылить 3 раза по 5 литров 

3*7-3*5=21-15=6