Найдите площадь круга диаметром 7 см. Округлите до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
1) R=8/2=4 смS=πR²S=3.14*4²=3.14*16=50.24 см²
2)  \frac{x}{2,2}= \frac{5}{7}   \\ x= \frac{5}{7} *2.2 \\ x= \frac{5}{7} * \frac{22}{10}  \\ x= \frac{1}{7} * \frac{11}{1}  \\ x= \frac{11}{7}  \\ x=1 \frac{4}{7} 
Отвечает Тулегалиев Аслан.
Диаметр(d) =7cм
π=3,14
S=?см² S=πr²
r=? r=d/2
r=7:2=3,5(см) S=3,14×3,5²=3,5×3,5=12,25=3,14×12,25=38,4650=38,46см²
Ответ:S=38,46 см²