В магазине имеется 2 бочонка сельди одного сорта.стоимость сельди в первом бочонке-1440руб. а во

втором 1872руб.причем во втором бочонке сельди на 12кг больше чем в первом.найдите массу сельди в каждом бочонке.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.

1440 - 1872

    х  - х+12

1872х=1440х+22464

432х=22464

х=52 - кг в первом бочонке, 52+12=64 кг во втором бочонке

 

Отвечает Исянбаев Руслан.

1)1872-1440=432руб-разница, 2)432:12=36 руб-стоит 1 кг сельди. 3)1440:36=40кг-в первом бочонке. 4)1872:36=52 кг-во втором бочонке.