Упростите выражение и найдите его значение:а) 6.8с-(3,6с+2,1) при с=2,5б) 4,4-(9,6-1,2m) при m=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бацак Вероніка.
А)6,8-3,6с-2,1;
6,8-3,6*2,5-2,1=6,8-9-2,1=-4,3
б)4,4-9,6+1,2m ;
4,4-9,6+1.2*(-3.5)=4,4-9,6-4,2=-9,4