18х=216, 7 (х+5)=196 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.
18x=216
x=216/18
x=12

7x+35=196
7x=196-35
7x=161
x=161/7
x=23
Отвечает Серов Юрий.
18x= 216
X = 216/18=12
7(x+5)= 196
X+5= 196/7 =28
X = 28-5 = 23