Санан, Кенуль и Мардан живут на одной улице. Расстояние от дома Санана до дома Мардана равно 1км

500м. Расстояние от дома Санана до дома Кенуль на 200 м больше,чем от дома Кенуль до дома Мардана. Сколько метров от дома Мардана до дома Кенуль?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Егор.

пусть Х - расстояние от дома Мардана до дома Кенуль, тогда Х+200 расстояние от дома Санана до дома Кенуль, отсюда следует, что расстояние от дома Мардана до дома Кенуль будет равно: Х+(Х+200)=1500

                  2Х+200=1500

                  2Х=1500-200

                   2Х=1300

                   Х=650км

проверяем: 650+650+200=1500