Упростите выражения: 4c+5d-2(c+d); 4a-4(a+b);


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
4с+5d-2(c+d)=4c+5d-2c-2d=2c+3d
4a-4(a+b)=4a-4a-4b=-4b