Помогите пожалуйста с задачей! За 7/10м ткани заплатили 1 2/5тысячи рублей.Сколько стоят 2 1/4м

такой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Анастасия.
1 2/5 = 1 4/10 = 1400 руб

1400 : 7 * 10 = 2000 руб стоит один метр ткани.
Тогда 2, 25 метра стоят ( 2 1/4 = 2,25) 
2,25 * 2000 = 5000 руб.