Велосипедист догнал пешехода через 0,3 ч. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 4

км/ч. Какое расстояние было между ними, когда велосипедист стал догонять пешехода? (Пожалуйста, подробно и с объяснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.
10-4=6(км/ч) скорость сближения
6*0,3=1,8(км) было между ними