Решите уравнение 2х^2+13х+21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксения.
2x^2+13x+21=0
D=169-168=1
x1=-13+1\4=-3
x2=-13-1\4=-3,5
Ответь:-3;-3,5
Отвечает Киселёва Наташа.
Это квадратное уравнение: нужно решать через дискриминант.