Число m положительное и целое число, при делании на 5 остаток 3, то какое из нижеприведенных

делиться на 5 без остатка? 1)m+5; 2) m+2; 3) m+1; 4) m+3; 5)m+4

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
Пусть m = 5x + 3
(5x+3)+5 = 5x+8 - не делится
(5x+3)+2 = 5x+5 - делится
(5x+3)+1 = 5x+4 - не делится
(5x+3)+3 = 5x+6 - не делится
(5x+3)+4 = 5x+7 - не делится