Решите задачи:1) Для приготовления варенья из алычи на 5 частей массы ягод, берут 6 частей массы

сахара. Опридилите, сколько килограмм сахара потребуется для 26 кг алычи?2) Автомобиль проехал 240 км со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы за такоеже время преодолеть 360 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.
1) 1)25:5=5 (кг) - в одной части
2)5•6=30 (кг)
2) 1)240:60=4 (ч)
2)360:4=90 (км/ч)