20 БАЛЛОВ. Длина переднего колеса повозки 2.8м, а заднего колеса 4.4м. На какое расстояние должна

пройти повозка чтобы заднее колесо сделало 200 кругов больше, чем переднее?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Х - расстояние
х/2,8 - количество оборотов, сделанное передним колесом на всём расстоянии 
х/4,4 - количество оборотов, сделанное задним колесом на всём расстоянии
Уравнение
х/2,8 - х/4,4 =200
4,4х - 2,8х = 200 * 2,8 * 4,4
1,6х = 2464
х = 2464 : 1,6
х = 1540 (м)
Ответ: 1540 м или 1 км 540 м