В магазин привезли 960 тонн картофеля. 75% привезеннооо составил сорт невский. а 5/6 остатка

скороспелка. сколько тонн скороспелки привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
100-75=25% остаток
960*0,25=240тонн осталось
240*5/6=200тонн скороспелка