450:(25+5*5с)=154*х+2*х+5*х=80-28:2помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Данжалова Алина.
450:(25+5*5c)=15
25+25c=450:15
25+25c=30
25c=30-25
25c=5
c=5:25
c=0,2
4*х+2*х+5*х=80-28:2
4x+2x+5x=80-14
11x=66
x=66:11
x=6