Помогите решить примеры пожалуйста !. Применяя распределительное свойство умножения , упростите

выражение. 0,5(x+6)+3x= 1,2(у-3)+0,8у= 2,3(у+4)-1,5у= 9,6(2+х)+0,4х =

Ответы на вопрос

Отвечает Фасоля Лиза.
0.5x+3+3x=3+3.5x
1.2y-3.6+0.8y=2y-3.6
2.3y+9.2-1.5y=9.2+0.8y
19.2+9.6x+0.4x=19.2+10x