В зале 8 рядов стульев по 12 стульев в каждом ряду в зал пришли ученики из 3 классов по28 учеников

в каждом хватит ли стульев для учеников если останутся свободные то сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Мария.

8*12=96 стульев всего в зале

3*28=84 ученика всего пришло в зал

96 больше 84,значит стульев хватит всем ученикам

96-84=12 стульев останется свободными

Отвечает Базаркина Анастасия.

1)8*12=96 стульев-всего

2)28*3=84 ученика-всего учен.

3)96-84=12 стульев

Ответ:стульев хватит и останется 12 стульев.