решите уровнения : (68,37-у):6,15=8,2 60,8:(5,3х-2,15)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

(68,37-у)=8,2  х 6,15

   68,37-у=50,43

50,43+у=68,73

у=68,37-50,43

у=17,94

_________________

(68,37-17,94):6,15=8,2

----------------------------

2)5,3х-2,15=60,8:5

5,3х-2,15=12,16

5,3х=12,16+2,15

5,3х=14,31

х=14,31:5,3

х=2,7

-------------------

  60,8:(5,3 . 2,7-2,15)=5