Двое фрезеровщиков работали один после другого 32 дня. Первый из них за день производил 25 деталей,

а второй 15 деталей. Сколько дней работал каждый фрезеровщик, если оба они изготовили одинаковое количество деталей. Решить с помощью пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Сундуков Ильфат.
Пусть х дней работал первый фрезеровщик, тогда второй работал (32-х) дней.  
Составим пропорцию:25*х=15*(32-х)15х+25х=48040х=480 ⇒ х=12Первый работал 12 дней, второй - 20 дней.