сахар составляет три пятых вишневого варенья а остальную часть вишня варенья на 2 килограмма меньше

чем сахар

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
3/5 сахар
2/5 значит вишня.
Вишни на 2 кг меньше.
3/5-2/5=1/5=2кг
2*5=10.
Ответ 10 кг варенья.