Найдите значения выражения,предварительно упрастив его: А)1/4(-8+2b)-(-4+6b),если b=-4/11

Б)14(0,6x-6/7y)-1/8(16,8+6y),если х=5/9,у10. С решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.
А)1/4(-8+2b)-(-4+6b)=-2+0,5в+4-6в=2-5,5в
,если b=-4/11, то
2-5,5*(-4/11)=2+5,5*4/11=2+0,5*4=2+2=4

Б)14(0,6x-6/7y)-1/8(16,8+6y)=8,4х-12у-2,1-0,75у=8,4х-12,75у-2,1
если х=5/9,у=10
8,4*5/9-12,75*10-2,1=42/9-127,5-2,1=4 6/9-125,4=4 2/3-125 4/10=4 2/3-125 2/5=
  =4 10/15-125 6/15=4 4/15-125=-120 11/15