Из 6 кг пшеницы получилось 4 кг 800г муки,а из 9 кг ржи 6 кг 840г муки.Какой муки,пшеничной или

ржанной ,получается из 1 кг зерна больше и на сколько граммов.(4 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Ступак Лев.
4кг 800г - 4800г пшеница
6кг 840г - 6840г ржи
1)4800:6=800(г)-пшеница
2)6840:9=760(г)-ржи
3)800-760=40(г)
Ответ: пшеничной муки на 40 г. больше, чем ржанной.