В коробке лежат конфеты.их можно поделить между 3 ,4,5,6 и12 детьми сколько конфет лежит в коробке?

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.
3 - простое число
4 = 2 * 2
5 - простое число
6 = 2 * 3
12 = 2 * 2 * 3
НОК (3, 4, 5, 6 и 12) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60 - наименьшее общее кратное
Ответ: 60 конфет.
Отвечает Персикова Соня.
В коробке лежит 60 конфет