Начерти квадрат,периметр которого 3см 6мм.Вычисли его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплаков Макс.
3см6мм=36см 36:4=9(см)-длина 1 стороны 9×9=81(см)-площадь
Отвечает Тупиков Сергей.
1) 3 см 6 мм = 36 мм
а х 4 = Р
36/4 = 9мм - 1 сторона.
2) а х а = S
9 х 9 = 81 мм кв.
Ответ: 8 см 1 мм.