Автомат штампует 2000 деталей за каждые 3 минуты. Сколько деталей отштампует этот автомат за 1

час?за 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.
Решим задачу пропорцией:
x- кол-во деталей за 1 час=60 минут

3 минуты - 2000 деталей
60 минут - х деталей

х=60*2000/3
х=40000 деталей 

За 7 часов 7*х=7*40000=280000 деталей

Ответ: За час 40 000 деталей
             За 7 часов 280 000 деталей
Отвечает Посашков Влад.
1 ч = 60 мин.
--------------------
60 мин. : 3 мин. = 20 раз   ⇒    значит, автомат сделает за 60 мин. в 20 раз больше деталей, чем за 3 мин.
2 000 * 20 = 40 000 деталей за 1 ч - ответ.

7 ч = 7 * 60 = 420 мин.
420 : 3 = 140 раз - больше деталей
2 000 * 140 = 280 000 дет. - за 7 ч - ответ.