Две машины движуться с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195км, на 2ч

меньге времени,за которое вторая машина проехала325км. За сколько часов проехала вторая машина 325км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катерина.
Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195 км, на 2 ч меньше времени, за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325 км? 325/x - 195/x =2 130 / x =2 2* x= 130 x=7.5 км в час
Отвечает Кривенко Анастасия.
V1=V2
S1=195, S2=325
t1+2=t2
Составляем уравнение:
S1/t1=S2/t2
195/t1=325/(t1+2)
t1=3ч
t2=3 + 2=5
Ответ: 5 часов