Пожааалуйста помогите решить задачу!!!! чтобы насытиться,фламинго должен съесть за день количество

пищи,равное 1\4 собственного веса.сколько весит птица, если за день она съела 4кг 300г рыбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
4.3 : 0,25 = 17, 2 кг
Ответ: птица весит 17, 2 кг
Отвечает Лищук Кристина.
4300г - это 1/4веса
тогда вес = 4300:1/4=4300*4=17200(г)=17кг 200г