Со склада вывезли 3 ящика картофеля по 7 кг на складе осталось 40 килограмм картофеля сколько

килограммов картофеля было на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ангелина.
3*7= 21 кг
40 кг +21 кг = 61 кг
Отвечает Брызгалов Артемий.
3*7+40=61(кг)
Ответ: был 61 кг картофеля