8,45 как перевести в обычную дробь И вычислить 17/3-8,45 Помогите пожалуйста Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.
8,45 - 845/100
17/3 - 845/100 = 1700/300 - 2535/300 = -835/300 
сократим на 5 = -`169/60 
Отвечает Рябова Александра.
-2 47/60 Вот ответ на ваш вопрос