5моль күкірт қышқылының массасы


Ответы на вопрос

Отвечает Гмирянская Таня.

1 мольдің массасы - 88 грамм\моль. (H2-2 грамм\моль, S-22 грамм\моль, О4-64(16*4) грамм\моль - массаларды қосу керек)

5 мольдің массасы - 88*5=440 грамм\моль.

Отвечает Бутакова Елизавета.

5 моль күкірт қышқылының массасы m(H2SO4)=n(H2SO4)·M(H2SO4)=5 моль·98 г/моль=490 г.