Приведите к знаменателю 150 дроби : -13/25 , -18/-27


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
1) Умножь на 6 = -78/150
2) Сократи на 9 = 2/3 и умножь на 50 = 100/150
Отвечает Майер Светлана.
- \cfrac{13}{25}=- \cfrac{13\cdot6}{25\cdot6}=- \cfrac{78}{150}
\\\\
- \cfrac{18}{-27}= \cfrac{18:9}{27:9}= \cfrac{2}{3}= \cfrac{2\cdot50}{3\cdot50}= \cfrac{100}{150}