Решите задачу: Для приготовления компота на 3 части фруктов мама добавила 2 части сахара и 7 частей

воды(по массе).Сколько кг. сахара понадобится маме для приготовления 3,6 кг компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорогій Ваня.
1) 3 + 2 + 7 = 12 (частей) - всего компонентов
2) 3,6 : 12 = 0,3 (кг) - масса одной части
3) 2 * 0,3 = 0,6 (кг) - потребуется сахара