На базе было 320 т рыбы.В первый день вывезли в 3 раза больше,чем во второй,а в третий- столько

,сколько в первый и второй дни вместе.Сколько тонн рыбы вывезли в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Антон.
Вывезли во второй день х
вывезли в первый день 3х
вывезли в третий день х+3х=4х
всего вывезли 320 т
составим уравнение
х+3х+4х=320
8х=320
х=320:8
х=40 т во второй день
40*3=120 т в первый день
40*4=160 т в третий день
=========================