14 7/15+(42/15-27/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

14 7/15 - это, наверное, 14 целых и 7/15, да?

 

Тогра решаем: переводим дробь в неправильную  14 7/15 = (14*15+7)/15=217/15

 

Теперь у нас такой пример:  217/15+42/15-27/15=(217+42-27)/15=232/15

 

Все!))