Составь уравнение и реши его. а)Сумма какого числа и 4967 равна произведению чисел 439 и27 ? б)

Разность какого числа и 715 равна произведению чисел 705 и 86 ? в) Частное какого числа и 13 равна разности чисел 679и 314?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.
X+4967=439*27
x+4967=11853
x=11853-4967
x=6886

x-715=705*86
x-715=60630
x=60630+715
x=61345

x:13=679-314
x:13=365
x=13*365
x=4745
Отвечает Раздобарин Миша.
А)
х+4967=439*27
х+4967=11853
х=11853-4967
х=6886
б)
х-715=705*86
х-715=60630
х=60630+715
х=61345
в)
х:13=679-314
х:13=365
х=365*13
х=4745