0,4(х-3)+2,5=0,5(4+Х) помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
0,4(x-3)=0,5(4+x)-2,5
0,4x-1,2=2+0,5x-2,5
0,4x-1,2=0,5x-0,5
0,4x-0,5x=-0,5+1,2
-0,1x=0,7    /-0,1
x=-7
Отвечает Мулдашев Дияр.
=
0,4х - 1,2 + 2,5 = 2 + 0,5х
0,4х - 0,5х = 2 + 1,2 - 2,5
- 0,1х = 3,2 - 2,5
  0,1х = - 0,7
       х = - 7