Два земле копа выкапывают два метра канавы за 2 часа.сколько земле копов за 5 часов выкопать 5 с

Канавы?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Алексей.

1) 2 : 2 = 1 (м) - выкапывает 1 землекоп за 2 часа


2) 5 : 2 = 2,5 (раз) - во столько раз больше времени пройдет


3) 1 * 2,5 = 2,5 (м) - выкопает 1 землекоп за 5 часов


4) 5 : 2,5 = 2 (земл) - понадобится, чтобы выкопать 5 метров за 5 часов


Ответ: 2 землекопа