Помогите решить плиз найти du если y =(x^4-3)эль^2*x эль это L


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
y = (x^4-3)L^{2x}\\
dy = (4x^3)L^{2x}dx + (x^4-3)2L^{2x}\ln Ldx = [2(x^4-3)\ln L + 4x^3]L^{2x}dx