Красная шапочка отправилась к бабушке.По дороге она встретила волка и отдала ему 1/3 часть всех

пирожков. когда она пришла к бабушке,она поровну поделила с ней.Сколько пирожков досталось красной шапочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

За количество пирожков примем целую часть равной 1

1-\frac{1}{3}=\frac{3-1}{3}=\frac{2}{3} (п.) - осталось у красной шапочке после того как она отдала \frac{1}{3} часть волку.

\frac{2}{3}:2=\frac{2}{3}\cdot\frac{1}{2}=3 (п.) 

Ответ: 3 пирожка досталось красной шапочке.