Для ателье было куплено 6 коробок шелковых ниток, по 12 катушек в каждой коробке. Израсходовали 48

катушек. Сколько коробок с нитками осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Анна.
1) 12×6=72(к.) - всего куплено
2) 72- 48=24(к.) - осталось
3) 24:12= 2(короб.)
Ответ: 2 коробки осталось