В первый день продали 0,4 всех фруктов ,а затеи десять двадцть первых остатка.какая часть овошей

осиалось

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
1 - 0,4 = 0,6 - осталось на 2-й день
0,6 * 10/21 = 6/10 * 10/21 =сокращаем 10 в числителе и знаменателе, 6 и 21 сокращаем на 3 = 2/7 - продали во второй день
0,6 - 2/7 = 6/10 - 2/7 = 3/5 - 2/7 = (3*7)/(5*7) - (2*5)/(7*5) = 21/35 - 10/35 = 11/35 часть овощей осталась
НОЗ = 5*7 = 35
Отвечает Пряничникова Даша.
Все фрукты возьмём за 1,затем 0,4 переведём в обыкновенную дробь ,сложим проданные фрукты за 1 день и остаток ,и это вычтем из единицы,у меня получилось восемь сто пятых)