Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях.Скорость товарного поезда

42км в час, а скорость пассажирского 74км в час.Сейчас между ними 20 км.Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлюстова Анна.

42*2=84 км - пройдет один за 2 часа

74*2=148 км - пройдет второй за 2 часа 

84+148+20=252 км - расстояние между поездами через 2 часа 

Отвечает Марсель Марсель.

42 * 2 = 84 км пройдет товарный поезд за 2 часа

74 * 2 = 148 км пройдет пассажирский поезд за 2 часа

84 + 148 + 20 = 252 км будет между ними через 2 часа.

Ответ. 252 км.