В первый день турист проехал половину пути и еще 24 км. во второй день ему осталось проехать

расстояние в 3 раза меньше чем в первый день. Найдите растояние между городами. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.

Пусть расстояние между городами будет х км
х=0,5х+24+(0,5х+24):3

0,5х=24+8+0,5х:3

0,5х=32+0,5х:3

2/3х=32

х=48