На пошив 14 одинаковых костюмов израсходовали 49 м ткани. Сколько таких костюмов можно сшить из 84

м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Моченят Тимофей.
49 / 14 = 3.5м ткани на один костюм
84 / 3,5 = 24 костюма можно сшить из 84м ткани.
Отвечает Школина Даша.
49: 14= 3,5( м)- ткани на один костюм
84: 3,5=24( к.)- можно сшить из 84 м ткани.
Ответ: 24 костюма.