Знайдіть найбільший спільний дільник чисел 50 і 70


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
50=2*5*5
70=2*5*7
НОД=5*2=10
Отвечает Носов Саша.
Интуитивно это, конечно, 10.
Если строго решать, то разложим на множители:
50 = 2*5*5
70 = 2*5*7
Общая часть у разложений - 2*5 = 10